Preisträger

2019

Landeswettbewerb Sachsen 2019

1. Preis (AG I)
Blue Boys Trio / Städtische Musikschule Chemnitz
2. Preis (AG I)
Walzer-Trio / Musik- u. Kunstschule "Ottmar Gerster" Kommunaler Eigenbetrieb Landkreis Leipzig
2. Preis (AG I)
Triplets / Musikschule Leipzig "Johann Sebastian Bach"
1. Preis (AG II) – Finalist
vis-a-vis / Musikschule Leipzig "Johann Sebastian Bach"
2. Preis (AG II)
LENA & FRANZISKA / Musikschule Rodewisch e.V.
3. Preis (AG II)
Crazy Harmony / Musikschule Leipzig "Johann Sebastian Bach"
Förderpreis Ensembleprojekt (AG I)
Dúo Frohburg / Musik- u. Kunstschule "Ottmar Gerster" Kommunaler Eigenbetrieb Landkreis Leipzig
Förderpreis Ensembleprojekt (AG I)
"Happy Guitars & Co" / Mittelsächsische Kultur gGmbH Musikschue Mittelsachsen
Förderpreis Ensembleprojekt (AG II)
POND GROOVE CONNECTION / Musik- u. Kunstschule "Ottmar Gerster" Kommunaler Eigenbetrieb Landkreis Leipzig
Förderpreis Ensembleprojekt (AG II)
Pietre Rotolanti / Musikschule Leipzig "Johann Sebastian Bach"
Förderpreis Ensembleprojekt (AG II)
Ensemble 415 / Musikschule Leipzig "Johann Sebastian Bach"
Sonderpreis (AG II)
Zupf-Duo TheMa / Mittelsächsische Kultur gGmbH Musikschue Mittelsachsen

Landeswettbewerb Sachsen-Anhalt 2019

1. Preis (AG I) – Finalist
Trio Florales / Konservatorium "Georg Friedrich Händel" Halle
2. Preis (AG I)
Leodoro / Musikschule Dessau-Roßlau
1. Preis (AG II)
Harfentrio / Musikschule "Johann Friedrich Fasch" Anhalt-Bitterfeld
2. Preis (AG II)
Tynique / Kreismusikschule Mansfeld-Südharz "Carl Christian Agthe" Sangerhausen
3. Preis (AG II)
Team Entenbraten / Kreismusikschule Mansfeld-Südharz "Carl Christian Agthe" Sangerhausen
3. Preis (AG II)
Börde-Blümchen / Landkreis Börde Kreismusikschule Wolmirstedt
Förderpreis Vokalensemble (AG II)
Solo insieme / Landkreis Börde Kreismusikschule Oschersleben
Sonderpreis (AG II)
Scaravaldi / Kreismusikschule Mansfeld-Südharz "Carl Christian Agthe" Sangerhausen

Landeswettbewerb Brandenburg 2019

1. Preis (AG I)
Black & Red / Konservatorium Cottbus
2. Preis (AG I)
Harmonic Angels / Konservatorium Cottbus
3. Preis (AG I)
The Milling Brothers / Musikschule Frankfurt (Oder)
1. Preis (AG II) – Finalist
Johanna&Clara / Konservatorium Cottbus
2. Preis (AG II)
Barnim Trio / Musikschule Barnim
3. Preis (AG II)
Vocal Harmony Project / Kreismusikschule "Gebrüder Graun"
Sonderpreis (AG I)
Die Musikmäuse / Musik- und Kunstschule "Johann Theodor Römhild" des LK Spree-Neiße

Nächste Anmeldung 2020